Вторая международная конференция «Большие данные в образовании» 25-27 августа 2021 года

11 августа 2021 // Роман Куприянов

Открыта регистрация на конференцию https://bigdataconf.mgpu.ru/ Направления работы конференции: - Рекомендательные системы и персонализированное обучение - Педагогика основанная на данных - Моделирование когнитивных и поведенческих особенностей обучающихся - Оценивание и прогнозная аналитика - Правовые, социальные и этические аспекты использования Больших данных в образовании

Приглашаем вас принять участие во второй международной конференции «Большие данные в образовании», которую 25-27 августа 2021 года организует Московский городской педагогический университет. Конференция будет проходить на платформе MS Teams.

Сегодня приоритетной задачей, способной обеспечить конкурентное преимущество организации, городу и стране, становится способность анализировать огромные потоки информации, накопленные (и продолжающие накапливаться) в базах данных различных организаций. Анализ больших данных позволяет найти новые, нетривиальные знания в результате исследования информации одной или нескольких баз данных. В конечном счете, результаты таких исследований позволяют по-новому взглянуть на существующие проблемы и решить поставленные ранее задачи, что напрямую влияет на работу организации и жизнь общества в отдельно взятом городе и стране.

Проведение международной конференции «Большие данные в образовании», посвященной обсуждению больших данных и последующее построение информационной системы, способной предоставлять результаты их анализа в реальном режиме времени, поможет изменить наш взгляд на образование в городе.

Доклады конференции будут опубликованы в сборнике, индексируемом в РИНЦ. Лучшие доклады будут опубликованы в специальном выпуске вестника МГПУ. Серия «Информатика и информатизация образования».

Направления работы конференции:

- Рекомендательные системы и персонализированное обучение

- Педагогика основанная на данных

- Моделирование когнитивных и поведенческих особенностей обучающихся

- Оценивание и прогнозная аналитика

- Правовые, социальные и этические аспекты использования Больших данных в образовании

https://bigdataconf.mgpu.ru/

Поделиться:

Комментарии

Войдите, чтобы оставить комментарий.
Icon