№19-29-14216

Проектирование структуры и содержания цифрового инструментария для оценки учебных достижений по физике в системе общего образования (в формате Всероссийских проверочных работ)

руководитель проекта Марина Юрьевна Демидова
Цифровой инструментарий для оценки учебных достижений по физике

Проект направлен на цифровизацию инструментария для оценки учебных достижений по физике в системе общего образования. 

Его актуальность определяется направленностью на цифровизацию образования. 

Научная новизна исследования заключается в создании концепции проектирования цифрового инструментария для оценки учебных достижений по физике, включая оптимизацию предметного содержания с учетом цифровых компетентностей. 

К основным результатам проекта относится разработка требований к цифровым ресурсам для использования в оценочных процедурах по физике, проектирование моделей заданий с использованием различных цифровых ресурсов и создание модели цифрового инструментария для проведения Всероссийских проверочных работ на уровне среднего общего образования. 

Результаты проекта смогут использоваться при разработке инструментария для оценки учебных достижений по физике на муниципальном, региональном и федеральном уровнях, при создании ежегодных вариантов ВПР.


  • Естествознание
  • Естественнонаучный цикл

Команда проекта
Марина
Марина Юрьевна ДЕМИДОВА
доктор педагогических наук, руководитель центра педагогических измерений ФГБНУ «ФИПИ»
Михаил
Михаил Александрович БРАЖНИКОВ
Старший научный сотрудник ФГБНУ «Федеральный исследовательский центр химической физики им. Н.Н. Семёнова Российской академии наук», доцент МПГУ, член комиссии по разработке КИМ для ГИА по физике, кандидат педагогических наук, ветеран труда.
Антон
Антон Иосифович ГИГОЛО
Доцент кафедры «Радиофизики, антенн и микроволновой техники» МАИ (НИУ), кандидат технических наук, член Федеральной комиссии разработчиков ЕГЭ по физики, заместитель председателя предметной комиссии ЕГЭ по физике Москвы, учитель физики высшей квалификационной категории
Виталий
Виталий Аркадьевич ГРИБОВ
доцент кафедры квантовой статистики и теории поля физического факультета МГУ имени М. В. Ломоносова; кандидат физико-математических наук

Организация
Поделиться:

Комментарии

Войдите, чтобы оставить комментарий.
Icon