Дайджест "Цифровые технологии в образовании" (выпуск 3)

09 мая 2020 // Любовь Шунина

Выпуск №3 (апрель 2020 г.) - дайджест, посвященный цифровым технологиям в образовании, подготовлен кафедрой информатизации образования института цифрового образования Московского городского педагогического университета.

Главной темой выпуска стало объединение под эгидой ЮНЕСКО международных организаций, гражданского общества и компаний из частного сектора в широкую Коалицию по вопросам образования. 

«Никогда раньше мы не сталкивались с изменениями в образовательном процессе в таких масштабах», — заявила Генеральный директор ЮНЕСКО Одре Азуле.

«За короткое время мы вступили в совершенно новую эпоху образования. Обучение на нашей планете стало виртуальным: доставляется по радиоволнам и широкополосной сети, а в некоторых случаях полностью остановилось… Масштаб проблемы требует инновационных решений, партнерских отношений и солидарности… Образование не должно прерываться», — подчеркнула она в своем видеообращении.

Поддержка данного направления проиллюстрирована в сети Интернет хэштегом #ОбучениеПродолжается 

 

Дайджест подготовлен кафедрой информатизации образования института цифрового образования Московского городского педагогического университета.

Периодичность выпуска - 2 раза в месяц.

Посмотреть полную подборку выпусков.

https://www.mgpu.ru/wp-content/uploads/2020/04/Digest_Ide_3_2020.pdf

Проект

Другие публикации автора

27 сентября 2021
Трансляция опыта
Поделиться:

Комментарии

Войдите, чтобы оставить комментарий.
Icon