Многозадачность в повседневной деятельности подростков в условиях дистанционного обучения

06 апреля 2021 // Светлана Чигарькова

Анастасия Кошевая выступила с докладом «Многозадачность в повседневной деятельности подростков в условиях дистанционного обучения» на XIV Международной научно-практической конференции «Подросток в мегаполисе: дистанционное взросление».

Анастасия Кошевая  выступила с докладом «Многозадачность в повседневной деятельности подростков в условиях дистанционного обучения»  в рамках секции «Психологическое сопровождение подростков в школе и на дистанционном обучении» на XIV Международной научно-практической конференции «Подросток в мегаполисе: дистанционное взросление». 

Конференция прошла 6-8 апреля 2021 года и организована НП СРДП “Перекресток Плюс”, ИОН РАНХиГС, ИО НИУ ВШЭ, МВШСЭН, МГППУ и Институтом ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании.

Фокусом внимания на этой конференции является обсуждение социально-психологических последствий пандемии, а именно: обсуждение трудностей в сопровождении подростков, семей, педагогов, с которыми столкнулись специалисты; проводится анализ эффективных для режима самоизоляции, ограничений и ситуации длительной неопределенности ресурсов и практик; обсуждается роль индивидуальных различий и особенностей развития в этих особенных условиях; обсуждаются изменения в области рискованного поведения и возникших возможностей социально-психологической помощи человеку в современных социальных контекстах, вызванных дистанционным обучением, самоизоляцией, изменениями общества.

Руководителем секции выступил И.А. Костин, ведущий научный сотрудник Институт коррекционной педагогики Российской академии образования. Свои доклады представили Т.Е. Дымова, А.С. Абрамов, В.С. Чекмарева, И.А. Костин, ведущий научный сотрудник Институт коррекционной педагогики Российской академии образования, В.В. Раабе, аспирант ИОН РАНХиГС, руководитель психологической службы БФ "Подарок Ангелу", психолог-педагог Колледжа малого бизнеса №4, М.Э. Кушнир, младший научный сотрудник ИОН РАНХиГС, и Бочавер К.А., кандидат психологических наук, заведующий Кафедрой салютогенеза Института Междисциплинарной Медицины.

В докладе Анастасия Кошевая представила результаты исследования особенностей повседневной активности подростков в условиях дистанционного обучения во время самоизоляции в апреле 2020 года. Авторами доклада также выступили Галина Солдатова и Светлана Чигарькова.

https://conference.perekrestok.info

Проект

Другие публикации автора

Соавторы
Галина Солдатова
Анастасия Кошевая
Поделиться:

Комментарии

Войдите, чтобы оставить комментарий.
Icon