Анонс конференции Елецкого госуниверситета. Даты дэдлайнов и формат конференции наверняка претерпели изменение, следите за новостями!

25 мая 2020 // Татьяна Рудченко

Коллеги из Елецкого госуниверситета им. И. А. Бунина приглашают принять участие в конференции «Развитие личности в условиях цифровизации образования: от начальной школы к высшей»

МИНИСТЕРСТВО НАУКИ И ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Всероссийский Научно-методический журнал «НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА»

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования 

«Елецкий государственный университет им. И. А. Бунина» 

ИНСТИТУТ ПСИХОЛОГИИ И ПЕДАГОГИКИ

Кафедра педагогики и образовательных технологий

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

Приглашаем вас принять участие во Всероссийской научной конференции

с международным участием «РАЗВИТИЕ ЛИЧНОСТИ В УСЛОВИЯХ ЦИФРОВИЗАЦИИ ОБРАЗОВАНИЯ: ОТ НАЧАЛЬНОЙ К ВЫСШЕЙ ШКОЛЕ», приуроченной к 45-летию подготовки педагогических кадров для начальной школы в Елецком государственном университете им. И. А. Бунина

Конференция состоится  15-16 октября 2020 года в ФГБОУ ВО «Елецкий государственный университет им. И. А. Бунина» 

Целью конференции является развитие научного сотрудничества, интеллектуального потенциала молодых учёных; поиск новых и актуализация традиционных направлений, методов и средств развития личности в условиях функционирования цифровой образовательной среды; теоретическое и практическое обоснование градиента развития личности от начального общего к высшему образованию. 

Конференция проводится при поддержке Всероссийского научно-методического журнала «Начальная школа» и возможной финансовой поддержке РФФИ

Направления работы конференции:

  • Теоретические основы формирования развивающей образовательной среды в условиях цифровизации общества;
  • Современный ребенок в цифровом обществе: психологические аспекты изучения;
  • Психолого-педагогическое обеспечение сбережения физического, психического и социального здоровья современного обучающегося;
  • Урок в начальной школе в новых социокультурных условиях: современные подходы, тенденции, актуальные проблемы;
  • Достижение младшими школьниками результатов образования в рамках реализации ФГОС НОО;
  • Развивающий потенциал использования современных педагогических технологий в условиях цифровой трансформации образования;
  • Цифровая социализация: психолого-педагогическое сопровождение вхождения личности в информационное общество;
  • Модернизация технологий и содержания внеурочной деятельности в современной школе;
  • Проблемы, перспективные направления и опыт подготовки педагогов к профессиональной деятельности в условиях функционирования цифровой образовательной среды.

По итогам конференции планируется издание сборника материалов, который  будет включен в национальную библиографическую базу «Российский индекс научного цитирования» (РИНЦ) и размещен в Научной электронной библиотеке  eLIBRARY.RU.

Подборка материалов конференции (статей, отобранных оргкомитетом) планируется  опубликовать в одном из первых номеров 2021 г. журнала «Начальная школа». 

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В КОНФЕРЕНЦИИ:

Формы участия: очная (выступление на конференции и публикация статьи в сборнике материалов конференции); заочная (публикация статьи в сборнике материалов конференции). 

Для иногородних участников оргкомитет предоставляет места для проживания в гостиничных номерах университета. В случае получения гранта РФФИ, проезд и проживание участников конференции производятся за счёт принимающей стороны.

Для участия в конференции необходимо направить в оргкомитет  по электронной почте konf.kafpiot@yandex.ru  с пометкой «Конференция - 2020» следующие материалы:

- до 31 марта 2020 г.  заявку на участие (приложение 1);

- до 30 июня 2020 г. – статью для публикации в сборнике (приложение 2).

Названия файлов должны содержать фамилию первого автора (например, Заявка_Иванов, Статья_Иванов).

Контактные данные Оргкомитета: 

Адрес: 399770, г. Елец, ул. Коммунаров, 15, институт психологии и педагогики ЕГУ им. И. А. Бунина, кафедра педагогики и образовательных технологий.

Контактный телефон: +7(905)179-97-59 – председатель оргкомитета   Захарова Марина Александровна, е-mail: mazaharova@rambler.ru  

В прилагаемом файле вы найдете форму для заявки на участие и требования к оформлению статьи.

Файлы
  1. Елец 15-16 октября.doc

Другие публикации автора

Поделиться:

Комментарии

Войдите, чтобы оставить комментарий.
Icon