Изменения условий ряда конкурсов РФИИ в связи с пандемией

26 июня 2020 // Татьяна Рудченко

Обратите внимание на объявление РФФИ об изменениях, которые внесены в условия конкурсов из-за пандемии. По крайней мере один пункт касается и нашего конкурса и облегчает перенос средств между статьями сметы расходов.

1. Для всех конкурсов, содержащих условие: «Грантополучатель имеет право осуществлять перераспределение расходов по направлениям, предусмотренным Бюджетом проекта, в пределах 20% от размера гранта за вычетом средств, предназначенных для компенсации расходов Организации, и расходов на личное потребление. При невыполнении данного требования РФФИ имеет право требовать возврата гранта (части гранта)» 

заменить на условие следующего содержания: 

«Грантополучатель осуществляет расходование гранта в соответствии с направлениями Бюджета проекта. В период реализации проекта допускается перераспределение расходов между направлениями в Бюджете проекта (с учетом ограничений, накладываемых на допускаемые за счет средств гранта расходов) с последующим обоснованием необходимости данного перераспределения. При невыполнении данного требования РФФИ имеет право требовать возврата гранта (части гранта)».

https://www.rfbr.ru/rffi/ru/classifieds/o_2105473

Другие публикации автора

Поделиться:

Комментарии

Войдите, чтобы оставить комментарий.
Icon