27 мая в Казанском федеральном университете начнет работу VI Международный форум по педагогическому образованию vIFTE

26 мая 2020 // Татьяна Рудченко

Форум по педагогическому образованию vIFTE в этом году впервые пройдет в виртуальном формате с 27 мая по 9 июня. Планируется параллельное проведение трех конференций: «Информатизация и цифровизация в педагогическом образовании», «Педагогическое образование в интересах социальной справедливости, равенства и культуросообразной педагогики» и «Глобальные тенденции и перспективы билингвального и языкового образования в подготовке учителя».

Международный форум по педагогическому образованию (International Forum on Teacher Education) — ежегодная встреча ведущих российских и зарубежных ученых в области педагогического образования. Форум проводится Институтом психологии и образования КФУ. Партнерами форума являются Российская академия образования и ряд международных научных ассоциаций.

Стартовав шесть лет назад, сегодня IFTE превратился в один из самых крупных в мире. В этом году виртуально встретятся более 860 ученых, которые представляют 275 университетов, научных и образовательных организаций, включая 79 зарубежных. Ключевые доклады будут сделаны 17 известными международными исследователями из ведущих университетов России, Великобритании, США, Ирландии, Австралии и других стран.

В числе важных тем для обсуждения значатся вопросы моделирования личности учителя нового типа; проблемы совершенствования системы непрерывного педагогического образования; зарубежный опыт как источник инноваций в совершенствовании отечественной системы педагогического образования. Но основным направлением работы форума значится цифровизация современного педагогического образования: более 60 процентов докладов будут сделаны на эту тему.

http://ifte.kpfu.ru/ru/glavnaya/

Другие публикации автора

Поделиться:

Комментарии

Войдите, чтобы оставить комментарий.
Icon