VI Всероссийская научно-практическая конференция «Программа поддержки и развития детского и юношеского чтения: проблемы и перспективы»

12 декабря 2022 // Антон Скулачев

15–16 ноября 2022 г. в Москве состоялась VI Всероссийская научно-практическая конференция «Программа поддержки и развития детского и юношеского чтения: проблемы и перспективы». В конференции с докладом "Новые читательские практики школьников как «людей экрана»: преодолевать? поддерживать?" приняла участие Е.С. Романичева, участник проекта "Предметная область «литература» и цифровизация школьного образования: от аналогового мышления к трансмедийному творчеству".

Организаторами мероприятия стали Межрегиональный центр библиотечного сотрудничества, Российский комитет Программы ЮНЕСКО «Информация для всех», Московский педагогический государственный университет, Русская школьная библиотечная ассоциация и Русская ассоциация чтения при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.
Участниками конференции стали преподаватели вузов, учителя, специалисты дошкольного и дополнительного образования, методисты, работники библиотек, издательств, книжной торговли, СМИ, аспиранты и магистранты. Они обсудили текущую ситуацию в сфере поддержки детского и юношеского чтения в Российской Федерации и наметили подходы к реализации дальнейшей деятельности.

http://mcbs.ru/actions/item/2003

Проект

Другие публикации автора

Поделиться:

Комментарии

Войдите, чтобы оставить комментарий.
Icon