Международная конференция "Большие данные в образовании: доказательное развитие образования" 15 октября

05 июля 2021 // Ольга Агатова

6 секций: 1) управление проектами на основании данных (актуально в свете ISO 21500: Project, Programme and Portfolio management); 2) развитие квалификаций и компетенций data-анализа (актуально в свете обновления профстандартов); 3) образовательные практики работы с данными (актуально в свете data-грамотности и «Дидактики 4:0) ; 4)мониторинги как оргоснова для доказательного управления; 5)искусственный интеллект и архитектура аналитики данных в образовании; 6) платформенные модели развития.

Открыта регистрация на международную научную конференцию https://iim.ranepa.ru/about/events/bolshie-dannye-v-obrazovanii-dokazatelnoe-razvitie-obrazovaniya/#conditions

В этом году Конференция организована в рамках реализации 2 этапа гранта #РФФИ Концептуально дизайн секций связан с задачами 2этапа грантового проекта. 6секций, представляющих площадки для обсуждения: 1) управления проектами на основании данных, доказательного управления (актуально в свете нового ISO 21500: Project, Programme and Portfolio management – Context and Concepts, 2021); 2) развития квалификаций и компетенций data-анализа (актуально в свете обновления профстандартов); 3) образовательных практик работы с данными в развитии человека (актуально для ОО в свете обсуждения data-грамотности как future-skills и ISO Knowledge management systems. Requirements-2020, а также «Дидактики 4:0 и ФГОС new) ; 4)мониторингов как оргосновы для доказательного управления, оценивания обррезультатов и методов их аналитики; 5)искусственного интеллекта в Еd-tech решениях и архитектуры аналитики данных в образовании; 6) платформенных моделей развития.

Соруководители секций конференции:

https://iim.ranepa.ru/about/events/speakers/ilya-vladimirovich-novokreshchenov-2021/

https://iim.ranepa.ru/about/events/speakers/vladimir-igorevich-blinov/

https://iim.ranepa.ru/about/events/speakers/olga-aleksandrovna-fiofanova-2021/

https://iim.ranepa.ru/about/events/speakers/aleksandr-anatolevich-popov-/

https://iim.ranepa.ru/about/events/speakers/viktor-stefanovich-basyuk/

https://iim.ranepa.ru/about/events/speakers/marina-gennadevna-sorokova/

https://iim.ranepa.ru/about/events/speakers/sergey-izmailovich-zair-bek/

https://iim.ranepa.ru/about/events/speakers/aleksey-lvovich-semyenov/

https://iim.ranepa.ru/about/events/speakers/vadim-olegovich-kovalev-2021/

https://iim.ranepa.ru/about/events/speakers/anna-viktorovna-asadullina/

https://iim.ranepa.ru/about/events/speakers/oleg-vladimirovich-zaytsev/

Также в этом году мы организуем второй Всероссийский конкурс кейсов по аналитике образовательных данных и данных об образовании. Награждаем победителей. Развиваем культуру аналитики в образовании, науке и в управлении.

В этом году в рамках конференции будет презентована магистерская программа, получившая поддержку Фонда В.Потанина (развитие магистратур академического лидерства).

До начала конференции будет опубликован сборник статей.

Издания прошлого года проекта:

http://delo.ranepa.ru/shop/elektronnye-knigi/analiz-bolshih-dannyh-v-sfere-obrazovaniya-metodologiya-i-tehnologii-monografiya/

http://delo.ranepa.ru/shop/elektronnye-knigi/bolshie-dannye-v-obrazovanii-analiz-dannyh-kak-osnovanie-prinyatiya-upravlencheskih-reshenij-sbornik-nauchnyh-statej-i-mezhdunarodnoj-konferenczii-15-oktyabrya-2020-g/

Организационно в этом году Конференция состоится при орг -тех поддержке Центра технологической модернизации (Темоцентра) и  Департамента образования и науки города Москвы (программа «Взаимообучающие Города»)

Трансляция конференции на mosobr.tv

Информ поддержка - журнал «Образовательная Политика» https://edpolicy.ru/smart-big-data

https://iim.ranepa.ru/about/events/bolshie-dannye-v-obrazovanii-dokazatelnoe-razvitie-obrazovaniya/#conditions

Проект

Другие публикации автора

Поделиться:

Комментарии

Войдите, чтобы оставить комментарий.
Icon