Агатова О.А. Impact-наука: от исследовательского гранта РФФИ до патентов и внедрения разработок

15 марта 2023 // Ольга Агатова

Характеризуются особенности конвертации научно-исследовательских результатов в новые знаниевые системы. Анализируются особенности патентования интеллектуальных продуктов, созданных в результате проекта. Раскрываются особенности институциализации исследовательского проекта в организационную структуру data-экспертов. Формулируются выводы в контексте концепта «Impact-Science».

В статье анализируется проектный цикл грантового исследовательского проекта 
№ 19-29-14016 «Методология анализа больших данных в образовании и ее интеграция в программы профессиональной подготовки педагогов и руководителей образования». Раскрываются особенности реализации проекта в условиях изменившейся научно-технологической 
политики, ее суверенизации. Характеризуются особенности конвертации научно-исследовательских результатов в новые знаниевые системы. Анализируются особенности патентования интеллектуальных продуктов, созданных в результате проекта. Раскрываются особенности институциализации исследовательского проекта в организационную структуру dataэкспертов. Формулируются выводы в контексте концепта «Impact-Science».

http://bigdata-edu.com/docs/2022/izv41-53.pdf

Файлы
  1. phpL1h01f

Проект

Другие публикации автора

Поделиться:

Комментарии

Войдите, чтобы оставить комментарий.
Icon